Международный День Семьи — 15 мая

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, 20 сентября 1993 года был учрежден Международный день семьи. Учреждение этого дня было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи и ее значением в жизни общества и воспитания подрастающего поколения. День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

В группах были проведена тематические беседы «Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Беседа проводилась с целью формирования у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье. Дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры – «Кто ты», «Угадай кто?», «Кто такой». Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени и кто кем кому приходится. Дети очень любят играть в сюжетно-ролевую игру «Семья». В игре они отражают взаимоотношения родителей с детьми и друг с другом. Хочется надеяться, что такие беседы и игры не прошли напрасно.

В группах №2, №4 проведены совместные тематические мероприятия. Родители были не просто зрителями, а принимали непосредственное участие в мероприятиях. Все участники получили заряд положительных эмоций, поиграли в игры, вместе потанцевали. Дети рассказали стихотворения и потанцевали.

Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *