22 марта, в рамках акции «День леса» прошло мероприятие День земли

20 марта во всем мире празднуется Международный день Земли. День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха. Не зря этот праздник отмечают 20 марта, на это время выпадает день весеннего равноденствия. В этот день происходит пробуждение природы и ее обновление. День Земли – это специальное время, которое предназначено чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам, катастрофам, день, когда каждый человек может задуматься над тем. Как он может помочь решить экологические проблемы.
Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.

✨ Мы тоже с детьми этот день посвятили нашей планете Земля.
В рамках акции «ДЕНЬ ЛЕСА»Провели беседу : «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации «Что произойдет с окружающей средой, если выбрасывать мусор?», играли в экологические игры, к ребятам на праздник приходили в гости герои Лесовичок и нехорошая девочка Машка Морковкина😉.
🌏Дети с интересом познакомились с макетом планеты Земля – глобус. Дошкольники читали стихи о земле, о природе, обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. Повторили правила поведения в природе.
🍀Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь к планете, как о собственном доме.
🌎А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей.🌟

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *